Главная | RSS
Ссылки
Случайное фото
Наш баннер


Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Интервью Пирса Броснана для журнала Elle
Интервью Пирса Броснана для журнала Elle
13:03
Сканы журнала можно загрузить, пройдя по ссылке в раздел "Фотогалерея"=>

Пирс Броснан

Когда на экраны вышел «Золотой глаз» - первый фильм бондианы с участием Пирса Броснана, - он моментально стал самым кассовым в истории киносериала. За ним последовали «Завтра не ум­рет никогда», «И целого мира ма­ло» и «Умри, но не сейчас». С тех пор за Броснаном закрепилось звание «лучшего Джеймса Бонда». Правда, злые языки добавляют к этому «... после Шона Коннери».

В мае ему стукнет шестьдесят, но выглядит Пирс по-прежнему неотразимо. А еще, не­смотря на мировую известность, он остался скромным, сердечным и чув­ствительным. Наверное, потому что испытал немало трудностей и прошел тернистый путь. Броснан долго уча­ствовал в незначительных кинопро­ектах и телесериалах, прежде чем ему стали доверять большие роли в кино.

Пирс Броснан

Отец ушел из семьи, когда Пирсу бы­ло не больше года, а мама была вы­нуждена оставить малыша с родны­ми, чтобы зарабатывать на жизнь. Его первая любовь, актриса Кассандра Харрис, умерла от рака у него на ру­ках, оставив ему сына и двух своих детей. Когда жизнь полна испытаний и потерь, она учит человека выносли­вости, но главное, умению быть внима­тельным к страданиям окружающих.

Говорят, таким людям в конце концов воздастся. Некоторые в это не верят, но пример Броснана доказывает об­ратное. Он очень счастлив во вто­ром браке, а его известность продолжает расти, причем не только актерская, но и... как художника.

Мне довелось встретить Пирса в Венеции, где он пред­ставлял комедию оскароносной Сюзанны Биер «Лю­бовь - это все, что тебе нужно». Актер сидел на террасе кафе с видом на лагуну, на площадь Сан-Марко и на зна­менитое произведение Андреа Палладио - церковь Иль Реденторе. Спортивный, подтянутый, на вид не более 45, он излучал приветливость и дружелюбие.

 

ELLE Любовь - это действительно все, что вам нужно? 

ПИРС БРОСНАН (задумывается). Пожалуй, нет, но с возрастом я прихожу к мысли, что она - самое глав­ное в жизни, важнее карьеры. Однако любовь сама по себе - чувство непродолжительное, если над ним посто­янно не работать.

 

ELLE И что же нужно делать?

П.Б. У каждого свои методы. Я, например, просыпаюсь каждое утро, наблюдаю за женой Келли и говорю себе: «Боже, как я ее люблю!»

 

ELLE И этого хватает?

П.Б. Конечно нет. Но это начало! Когда наши дети были маленькими, мы делили бессонные ночи. Нам часто не хватало сил и денег, но мы не унывали, а любили и под­держивали друг друга. Такие минуты никогда не забы­ваются, они объединяют людей на всю жизнь. Когда ты счастлив, нужно уметь крепко держать свое счастье и не забывать делиться им с другими.

 

ELLE У меня всегда складывалось впе­чатление, что актеры - мужчины непостоянные. 

Взять  хотя бы много­численные роли героев - любовников на экране. Как их жены справ­ляются с ревностью, видя мужей в объятиях другой?

П.Б. Жена называет мою работу «легальной изменой». То есть, если я играю героя - любовника, ей прихо­дится с этим мириться, ведь мои го­норары кормят семью (улыбается). Впрочем, ей беспокоиться не о чем. Во-первых, у актрис, с которыми я работаю, в реальной жизни чаще всего есть партнеры или мужья, ко­торые тоже ревниво следят за свои­ми любимыми на экране. Во-вторых, моя жена - такая значительная часть меня самого, что даже если ее нет ря­дом, я всегда чувствую ее присутствие. Кроме того, она и дети часто приезжа­ют на съемки, чтобы меня навестить. Так что даже при желании закрутить роман у меня на это не будет возможности и времени (подмигивает).

 

ELLE Действие фильма Сюзанны Биер происходит на ита­льянском юге. Идеальное место, чтобы влюбиться...

П.Б. По-моему, влюбиться можно и во многих других ме­стах. Все зависит от готовности и степени романтичности каждого отдельного человека. Кроме того, фильм был снят в Италии, но вся съемочная команда говорила на датском, а я был в ней единственным англоязычным актером. Но недаром говорят, что любовь не нуждается в толковании.

 

ELLE Вы научились говорить по-датски?

П.Б. Могу сказать (говорит на датском): «Ты чертовски хорошо выглядишь!»

 

ELLE Вы и ваша партнерша Трине Дюрхольм играете, скажем так, не юных героев, которые при этом демон­стрируют прямо подростковые чувства...

 

П.Б. Люди хотят любить и быть любимыми в любом воз­расте. И неважно, ищут ли они любовь в стремлении обрести уверенность в себе или они - независимы, свобод­ны и хотят объединиться, чтобы разделить счастливую жизнь. И то и другое - любовь, которая необходима для выживания. Любовь - праздник жизни. Слава богу, мы наконец это поняли и не боимся больше влюбляться в любом возрасте - будь то в 18,30 или 70 лет.

 

ELLE Как влюбить в себя женщину?

П.Б. Надо ее любить. По-настоящему, от всего серд­ца, не для себя, а ради нее. Нет такой женщины на све­те, которая бы не оценила любящего ее от всего сердца мужчину.

 

ELLE И это все? А как быть с мужественностью, неотра­зимостью и демонстрацией этих качеств?

П.Б. Это все необходимо хвастунам и мачо. Для себя я не вижу в этом никакой необходимости. Я просто мужчина, который делает то, что делают мужчины, не нуж­дающиеся в демонстрации мнимых качеств. В свою оче­редь, мне нравятся женщины интеллигентные, которых не волнует болтовня и обещания, а интересуют мужчи­ны, способные на настоящие чувства.

 

ELLE Неужели это говорит человек, сыгравший непобе­димого и неотразимого агента 007?! Похоже, роли героев-любовников сделали вас хрупким и чувствительным...

П.Б. Настоящий мужчина не боится казаться слабым, в этом и заключается его сила. Однажды решив стать актером, я сознательно вступил на путь открытого про­явления чувств. Быть актером - значит уметь разде­лить со зрителем самое сокровенное - то, что пережил сам. Вытащить переживания наружу и, как бы ни бы­ло тяжело, выставить на всеобщее обозрение. Играя в фильме «Любовь - это все, что тебе нужно» роль Филиппа, который влюбляется в женщину, больную раком, я должен был обратиться к собственному про­шлому, к тому времени, когда я сидел у постели уми­рающей жены, воссоздать в памяти ту боль и ужас по­тери. К счастью, фильм Сюзанны - комедия, поэтому мне пришлось найти равновесие между своим прошлым и настоящим проектом, где моя партнерша побеждает недуг и готова открыться для новой любви.

 

ELLE Вы не скучаете по Джеймсу Бонду, по актерскому амплуа «сильного мужчины»?

П.Б. Я горжусь, что мне довелось побыть в шкуре агента 007, войти в эксклюзивный клуб бондианы и стать одним из шести актеров, которым выпала удача сыграть этого героя. Знаю, что я навсегда останусь частью этой славной, уже полувековой истории и буду олицетворять Бонда для того поколения, которое смотрело мои фильмы. Но в жизни надо относиться ко всему философски: все меняется и надо идти дальше. Джеймс Бонд вошел в мою жизнь, побывал в ней и покинул ее. Это не значит, что я навсегда «завязал» с агентским амплуа. В насто­ящий момент я работаю над проектом, где снова играю агента, правда в отставке (улыбается). Фильм называ­ется «Человек ноября» (картина выйдет в 2014 году. - Прим. ELLE).

ELLE Вам приходилось драться из - за женщины?

П.Б. Я никогда не искал ссор и драк. Прибегал к ним лишь в случае крайней необходимости.

 

ELLE Кроме интеллигентности, какие качества вам нра­вятся в женщинах?

П.Б. Эротичность. Однако замечу, что ею обладают под­час не самые красивые женщины, а те, в которых есть цельность и внутреннее обаяние.

 

ELLE Без чего вы не можете представить свою жизнь?

П.Б. Без потерь. Потери - лучший учитель. В жизни надо уметь выигрывать, но, что важнее и сложнее, - уметь достойно проигрывать и учиться на своих ошиб­ках. Самый ценный и большой опыт в моей жизни при­несли мне неудачи, удары судьбы, и только благодаря им мне удалось закалить характер, понять свое назначе­ние в этом мире. Еще я бы не хотел прожить свою жизнь без эмоций. То есть когда спокойно и хорошо. Нам не­обходимы подъемы и спады, минуты счастья и горестей. Кто из нас хочет встретить закат своей жизни с чув­ством того, что в ней ничего не произошло?

 

ELLE Как вы справляетесь с ударами судьбы?

П.Б. Мне помогают долгие и одинокие прогулки по по­бережью, но главное, живопись, которой я занялся еще во время болезни первой жены. Как только в моих ру­ках оказывается палитра и краски, жизнь снова напол­няется смыслом.

 

ELLE Самый необычный опыт в вашей жизни?

П.Б. Когда для «Mamma miaя начал петь, да еще с большого экрана. Для картины «Любовь - это все, что тебе нужно» мне пришлось и танцевать. Слава богу, семья терпеливо отнеслась к моим каждодневным тре­нировкам. Правда, девочки иногда крутили пальцами у виска... Но, к счастью, после выхода обоих фильмов критики не набросились на меня за мои таланты.

 

ELLE Наблюдая вас многие годы на экране, хочется сде­лать комплимент вашему стилю - классически элегант­ному, вне времени. У вас хороший стилист?

П.Б. Я всю жизнь сам выбираю себе костюмы. Причем стиль не ограничивается для меня элегантной одеждой. Это умение держаться и определенные человеческие качества и принципы. Будучи молодым, я наблюдал ак­теров, стиль которых меня восхищал. Среди них Кэри Грант, Спенсер Трейси, Шон Коннери, Стив Маккуин.

Я следил за кумирами, за их мимикой, осанкой, жеста­ми, гардеробом и все повторял. В какой-то момент я по­нял, что могу обойтись без их помощи, и теперь только от меня зависит, что нового я добавлю к стилю.

 

ELLE В этом году вам исполняется шестьдесят. Как готови­тесь к юбилею?

П.Б. Сознательней отношусь к тому, что мое прошлое с каждым днем увеличивается, что настоящим нужно дорожить и что будущего осталось уже немного. Живу с ощущением радости и благодарности за то, что живу, думаю, дышу, что рядом со мной любимая женщина, что я дал жизнь своим детям и научил их любить, что сы­грал роли, которые нашли своего зрителя.



Источник: журнал Elle № 197, март 2013г.

Просмотров: 688 | Добавил: piercebrosnan

Copyright piercebrosnan.ucoz.ru © 2024

Сайт управляется системой uCoz

При использовании материалов сайта — ссылка на www.piercebrosnan.ucoz.ru обязательна.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Free counter and web stats