Главная | RSS
Ссылки
Случайное фото
Наш баннер


Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » На Венецианском кинофестивале вне конкурса показали романтическую комедию «Все, что тебе нужно — это любовь!"
На Венецианском кинофестивале вне конкурса показали романтическую комедию «Все, что тебе нужно — это любовь!"
21:19
Пирс Броснан

Датчанка Сюзанна Бир известна скорее благодаря своим драмам, одна из которых — «Месть» с Мадсом Миккельсеном — даже получила «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. На Венецианском кинофестивале вне конкурса показали новый фильм режиссера — романтическую свадебную комедию «Все, что тебе нужно — это любовь!» с Пирсом Броснаном и Трине Дюрхольм в главных ролях и солнечным Сорренто в роли места действия.
Ида (Трине Дюрхольм) только что закончила проходить курс химиотерапии после операции по удалению опухоли в груди. Она сдает анализ на рецидив и приходит домой пораньше, чтобы приготовить любимому мужу лимонный пудинг. Но муж как раз развлекается на диване с молодой глуповатой блондинкой Тильдой из бухгалтерии. Шокированная изменой, Ида едет в Италию, где у их дочери Астрид должна состояться свадьба, одна. По пути она знакомится с отцом жениха Филиппом (Пирс Броснан) и теряет чемодан. Филипп, который кажется ей крайне неприятным типом, владеет фруктовым бизнесом. На его вилле, окруженной лимонными деревьями, и должно пройти торжество.

Иде и Филиппу приходится непросто: у каждого за плечами — своя трагедия. У Иды — рак и измена мужа, у Филиппа — смерть жены. Ко всему прочему счастливые влюбленные вдруг начинают сомневаться в чувствах. Тем не менее их тянет друг к другу. При всей драматичности ситуации, «Все, что тебе нужно — это любовь!» — легкая комедия, с остроумными репликами и яркими второстепенными персонажами, среди которых «мамаша из ада», отчаянно пытающаяся захомутать героя Пирса Броснана.

«Все начиналось серьезно. Мы хотели снять кино на тему рака, — рассказала журналистам на пресс-конференции Сюзанна Бир, которая написала сценарий вместе с Андерсом Томас Йенсеном. — Но мы поняли, что для такой волнующей темы нужен легкий подход, и решили написать не столько даже комедию, но историю любви с элементами комедии». На самом деле, о том, что героиня болела раком, зритель почти сразу забывает, настолько хорошо Ида держит марку и не поддается унынию. Можно сказать, что Ида воплощает собой образ идеальной матери, поддерживает детей в любой ситуации и забывая о собственных проблемах.

Постоянный соавтор Бир Андерс Томас Йенсен пошутил, что 9 из 10 фильмов в Дании — семейные драмы. «Понимаете, Дания такая страна, у нас мало что происходит. Поэтому о чем нам снимать, кроме как о драмах в семье?», — сказал Йенсен. «Любое масштабное семейное сборище — это способ встретиться с самим собой, понять, кто ты есть, — подхватила Бир. — Как Патрик, жених Астрид, который просто не может разобраться в себе, но он замалчивает это. Наш фильм еще и о секретах, которые есть в каждой семье. И во время больших семейных сборищ такие вещи обычно всплывают».

В роли Иды Трине Дюрхольм предстает в совершенно новом амплуа. Она не первый раз работает с Сюзанной Бир, но на этот раз играет комического, трогательного и очень светлого персонажа. «С ней всегда приятно работать. Сюзанна позвонила и сказала, что у нее есть для меня роль, и партнером может быть Пирс Броснан. Больше обсуждать было нечего, — со смехом вспомнила Дюрхольм. — Для меня это был вызов, я никогда не играла в комедии. Мои персонажи были довольно мрачными, а эта женщина, Ида, — солнечная, позитивная, открытая миру, очень женственная. Это был отличный шанс попробовать что-то новое».

Пирс Броснан, по его собственным словам, просто влюбился в сценарий и своего персонажа и сразу согласился сниматься. «Мне близок опыт моего героя. Я потерял жену из-за рака, так что мне известно, что такое горе. Он тоже находится на середине жизненного пути. В сценарии было много элементов, с которыми я легко мог себя соотнести. Для меня это фильм о вере и о надежде», — рассказал актер.

«Я очень боялась встретиться с Пирсом Броснаном, он ведь такая звезда! — поделилась Трине Дюрхольм. — Но во время первой же репетиции он взял меня за руку, посмотрел в глаза, «впустил» меня в свое пространство и я расслабилась. Кстати, он в реальности такой же очаровательный джентльмен, как и на экране, так что все женщины на площадке в него влюбились. И не только женщины, кажется!»

Источник

Просмотров: 728 | Добавил: piercebrosnan

Copyright piercebrosnan.ucoz.ru © 2024

Сайт управляется системой uCoz

При использовании материалов сайта — ссылка на www.piercebrosnan.ucoz.ru обязательна.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Free counter and web stats